«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

УМК TEAM UP! (ВМЕСТЕ). МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Вторник 20 сентября 2022

УМК «Team up!» (Вместе) – это современный курс английского языка, базовый уровень, который учитывает все вызовы и задачи современного образования – системно-деятельностный подход к обучению, акцент на применение знаний на практике в учебных ситуациях и реальных жизненных условиях, формирование функциональной грамотности.

Автор: Сидоренко Светлана Валерьевна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Ведущий методист

В сборник включены методические рекомендации для учителя английского языка 2 – 4 классов по организации эффективной системной работы в классе.

Сборник содержит рекомендации, идеи практико-направленных упражнений, которые помогут учащимся успешно усвоить материал, перевести знания из «пассивных» в «активные», сделают процесс обучения результативным и увлекательным.

Рекомендации составлены с учетом возрастных особенностей учащихся начальной школы.

Разделы Games bank, TPR activities включают разнообразие видов деятельности на уроке, которые задействуют различные каналы восприятия информации, идеи работы с наглядным материалом, игры с лексикой и грамматикой, песнями и чантами, игры, которые задействуют весь класс, группы или проводятся в парах.

Разделы How to work with stories, How to work with videos and animations предлагают учителю рекомендации по работе с комиксами и видео сюжетами на всех этапах before, while, after.

Раздел Classroom language поможет учителю и учащимся грамотно использовать устойчивые фразы на английском языке в различных учебных ситуациях. Это создает условия на уроке для погружения учащихся в языковую среду, приближенную к реальной, снимает языковой барьер, повышает мотивацию к общению на уроке на английском языке.

Комментарии закрыты.