«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ЖУРНАЛ ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩЕГО УЧИТЕЛЯ

Пятница 11 ноября 2022

Дорогие коллеги! 11 ноября нашему журналу «Просвещение. Иностранные языки» исполняется 11 лет. Какая интересная дата: 11 ноября 11 лет. Когда мы его создавали, мы даже не могли себе представить, что 11 лет этот журнал будет помогать нашим учителям, вести их за руку, отвечать на самые разные вопросы.

Виктория Викторовна Копылова, кандидат педагогических наук, профессор, вице-президент по издательской деятельности АО «Управляющая компания «Просвещение»

Вдумайтесь: 1 529 статей было опубликовано за это время. Я могу с гордостью сказать, что не все научные журналы могут похвалиться таким количеством статей.

За эти годы было выпущено 104 методических сборника. С самого начала мы хотели, чтобы наш журнал стал практическим руководством для учителей., площадкой, на которой можно задавать вопросы и получать ответы. Мы хотели ,чтобы это  была площадка для быстрого реагирования. и рассказа  про те новинки, которые выпускает издательство «Просвещение» по иностранным языкам. Мы не ставили перед собой задачу стать научным журналом, войти в международные рейтинги. Для нас было важно дать учителям площадку для общения, на которой они могли бы высказываться, обмениваться опытом. В этом заключалась основная задача нашего журнала.

Только подумайте: 4 904 автора публикаций   за 11 лет. Мы гордимся тем, что с нами сотрудничают не только все авторы наших учебников, но и видные лингвисты, учителя и методисты.

За это время Центр лингвистического образования вошел во все сегменты рынка учебной литературы по иностранным языкам. Мы выпустили учебно-методические комплекты: 

по китайскому как первому   и    как второму иностранному языку;  

по французскому как первому  и как второму иностранному языку;  

по корейскому языку как второму иностранному;

по немецкому языку, который мы возродили на всех уровнях: и на базовом, и на углублённом и как второй иностранный язык.

Мы выпускаем как новые учебники, такие, как, например, «Английский как второй иностранный» (линия УМК Английский язык. 5-11 классы.  «Мой выбор – Английский» -“OPTIONS” (5-11), или линия УМК Английский язык. 2-11 классы.  («TEAM UP!» — «ВМЕСТЕ»), линия УМК Английский язык. 2-11 классы.  «Сферы».

Продолжаем выпускать и наши широко известные обновленные учебники наших именитых авторов по всем иностранным языкам. УМК проходят постоянную доработку, и их авторы имеют возможность как можно быстрее рассказать об этом. Эти учебники являются нашими классическими и стабильными брендами, которые знает много лет вся страна.

Мы много экспериментировали! Были в нашем журнале и выступления психологов, и разделы с советами медиков, как бороться с утомляемостью, и рубрики с интересными советами наших авторов… И многое-многое другое.

И что для нас очень важно, это то, что наш журнал стал площадкой для региональных методистов, для институтов усовершенствования учителей. Мы действительно сумели за все эти годы объединить наше педагогическое сообщество.

И я рада, что мы на передовой, что журнал наш с нами, что наши авторы с нами, что все люди, которые занимаются журналом в Центре лингвистического образования.

И мы идём вперед!

Комментарии закрыты.